线路 | 起点 | 终点 | 途 经 路 线 | 营运 公里 | 首班 | 尾班 | 每班间隔 (分钟) | 票价(元) | |
白 天 | 晚 上 | ||||||||
1 | 森鑫 汽车城 | 电视台 | 南郊长乐、啤酒厂、粤北工业开发区、金沙站、南郊三公里、亿华购物广场、亿华批发广场、南郊二公里、四通市场、福康医院、江畔广场、火车站、解放路、建国路口、风采广场、东堤横街、市政府、峰前街 | 19.7 | 6:30 | 22:00 | 5 | 10 | 1 |
2 | 火车站 | 市机电 技工学校 | 解放路、建国路口、风采广场、市政府、北门、七中、五里亭、河畔名居、第二高级技校、油泵厂、市第三中学、红十字会医院、北江技校、粤北技校、十里亭水厂、众力发电设备厂(回程):经西堤中 | 19 | 6:30 | 22:00 | 5~6 | 10 | 1 |
3 | 火车站 | 粤北第二人民医院 | 解放路、汽车站、田家炳中学、粤北医院、拖拉机总厂、体育中心、市第一棉纺厂、水泥厂、头茶亭、第九中学、韶亮汽修厂、针织厂、市康复中心 | 18.5 | 6:20 | 21:00 | 12、13 | 12 | 1 |
4 | 火车站 | 冶炼厂 (四村) | 解放路、西河汽车站、田家炳中学、粤北医院、市卫校、南郊二公里、亿华批发广场、亿华购物广场、南郊三公里、金沙站、粤北工业开发区、啤酒厂、南郊长乐、森鑫汽车城、林家坝、高头村、广塑厂、冶炼厂、冶炼厂招待所、冶炼厂医院、(回程经:四通市场、福康医院、江畔广场、) | 23 | 6:20 | 22:00 | 9 | 15 | 1.5 |
5 | 火车站 | 西联 | 解放路、西河汽车站、韶关剧院、市第一棉纺厂、水泥厂、头茶亭、九中、韶亮汽修厂、针织厂、康复中心、粤北二院、西联考场、蕉冲、工程机械厂、十一中、轴承厂 | 27 | 6:28 | 18:04 | 12 | 1.5 | |
6 | 火车站 | 曲仁五矿 | 熏风路、建国路口、风采楼、石油公司、启明市场、浈江区政府、市交通技工学校、烈士陵园、牛头潭、东郊加油站、化工厂、粤北技校北校区(一砖厂)、黄金村小学、五矿学校 | 17 | 6:30 | 21:00 | 10 | 15 | 1 |
7 | 中山公园 | 韶关学院 北区 | 火车站、鹅坑桥、启明路口、韩家山、南方高级技校、华能石化公司(莲花山)、东联、铁一中、韶关预备役炮团、府管、黄屋村、坳下、韶关学院南区 | 20 | 6:30 | 22:00 | 10 | 15 | 1 |
8 | 火车站 | 无线电 五厂 | 解放路、市保健院(儿童公园)、北江中学、市体校、市党校、朝阳新村、北江实验学校、市福利院、新三联有限公司(二棉) | 10 | 6:30 | 20:40 | 10 | 15 | 1 |
9 | 火车站 | 419医院 | 解放路、新华北路、西河邮局、东岗岭、市一棉、市第二人民医院、沙湖路口、工具厂、齿轮厂、市博物馆(劳动保障局) | 14.5 | 6:20 | 22:00 | 6 | 10 | 1 |
10 | 森鑫 汽车城 | 419医院 | 南郊长乐、啤酒厂、粤北工业开发区、金沙站、南郊三公里、亿华购物广场、亿华批发广场、南郊二公里、韶关学院医学院、拖拉机总厂、体育中心、第一棉纺厂、第二人民医院、沙湖路口、工具厂、齿轮厂、市博物馆(劳动保障局) | 21.2 | 6:25 | 21:00 | 6 | 10 | 1 |
11 | 火车站 | 武江监狱 | 解放路、西堤中、北门、市七中、五里亭、河畔名居、第二高级技校、武警医院、铁五局四处(乌教塘)、黄岗水泥厂、黄岗、黄岗轧钢厂 | 18.5 | 6:30 | 21:00 | 8 | 10 | 1.5 |
12(北) | 火车站 | 火车站 | 火车站、江畔批发广场、福康医院、粤海花园、金福园、金泽园、鸿发花园、鸿泰花园、白洋公司、芙蓉山(省血站)、市机电工程(十六冶)技校、医疗器械厂、韶关高级技校(市卷烟厂)、市体育中心、东岗岭、西河邮电局(流花宾馆)、新华北、妇幼保健院、北江中学、海景花园、武江北移动公司、南枫雅居、江湾名庭、朝阳新村、市第七中学、北门、市政府、风采楼、市石油公司、启明市场、鹅坑桥、火车站、 | 18 | 6:30 | 21:40 | 9 | 9 | 1 |
12(南) | 火车站、江畔批发广场、福康医院、粤海花园、金福园、金泽园、鸿发花园、鸿泰花园、白洋公司、芙蓉山(省血站)、市机电工程(十六冶)技校、医疗器械厂、韶关高级技校(市卷烟厂)、市体育中心、东岗岭、西河邮电局(流花宾馆)、新华北、妇幼保健院、北江中学、海景花园、武江北移动公司、南枫雅居、江湾名庭、武江移动公司、海景花园、北江中学、妇幼保健院、解放路(大鉴寺)、西堤中路、小岛饭店、市政府、风采楼、市石油公司、启明市场、鹅坑桥、火车站 | ||||||||
13 | 森鑫 汽车城 | 水上世界 | 南郊长乐、啤酒厂、粤北工业开发区、金沙站、南郊三公里、亿华购物广场、亿华批发广场、南郊二公里、韶关学院医学院、粤北医院、田家炳中学、西河汽车站、保健院、北江中学、海景花园、武江北移动公司、南枫雅居、江湾名庭 | 19.8 | 6:30 | 21:00 | 7、8 | 15 | 1 |
14 | 水上世界 | 七四三 骨科医院 | 江湾名庭、南枫雅居、武江北移动公司、海景花园、北江中学、保健院、熏风路、建国路口、风采楼、石油公司、启明市场、启明路口、浈江区政府、韩家山、南方高级技校、豆芽井、莲花山道口、铁二中 | 19 | 6:30 | 21:00 | 10 | 15 | 1 |
15 | 粤北技校 | 四一九 | 红十字会医院、北江技校、市三中、油泵厂、第二高级技校、河畔名居、五里亭、七中、北门、西堤中、汽车站、韶关剧院、市一棉、市第二人民医院、沙湖路口、工具厂、齿轮厂、市博物馆(劳动保障局) | 25 | 6:30 | 21:00 | 8 | 10 | 1.5 |
16 | 森林公园 | 水上世界 | 丛林山庄、四通市场、福康医院、火车站、解放路、汽车站、田家炳中学、粤北医院、韶关学院医学院、金福园(西区)、翠景苑、鸿洲花园、金福园(东区)、管道煤气公司、粤北医院(东区)、美达多米面制品厂、光明市场、市中医院、青少宫、肺结核防治所、市中一会计师事务所、海景花园、武江北移动公司、南枫雅居、江湾名庭 | 23 | 6:40 | 20:40 | 10 | 15 | 1 |
17 | 森鑫 汽车城 | 启明北路 | 南郊长乐、啤酒厂、南枫碧水园、金沙街口、京珠高速公路管理处、公交金沙修理厂、金沙站、南郊三公里、亿华购物广场、亿华批发广场、南郊二公里、四通市场、福康医院、江畔广场、火车站、鹅坑桥、启明市场、启明中路、万通大厦 | 19.2 | 6:45 | 19:00 | 8、9 | 15 | 1 |
18 | 华泰花园 | 浈江北路 | 体育中心、韶关剧院、西河汽车站、中山公园、解放路、火车站、鹅坑桥、市二中、浈江南路、风华酒店、浈江区人民医院、家具厂、第十三中学 | 16 | 6:30 | 21:00 | 12 | 15 | 1 (普通) 1?q5 (空调) |
19 | 启明北 | 甘棠 | 万通大厦、市石油公司、风采广场、建国路口、解放路、汽车站、剧院、市第一棉纺厂、市第二人民医院、沙湖路口、工具厂、齿轮厂、市博物馆、四一九医院、市康复中心、市电子技校、粤北二院、937地质队、小阳山、三江水泥厂、武江水泥厂、沐溪村、706地质队 | 38 | 6:20 | 22:00 | 10 | 15 | 2 |
705 | 火车站 | 705 地质队 | 鹅坑桥、启明路口、韩家山、南方高级技校、莲花山、东联、铁一中、韶关预备役炮团、府管、黄屋村、坳下、韶关学院南区、韶关学院北区、大塘山脚、大塘街、煤管站 | 30 | 6:15 | 18:12 | 10 | 2 | |
坝厂 | 中山公园 | 坝厂 | 解放路、汽车站、剧院、市一棉、第二人民医院、沙湖路口、工具厂、齿轮厂、博物馆、四一九医院、康复中心、粤北二院、西联考场、焦冲、工程机械厂、第十一中学、轴承厂、西联干校、下胡村、车头村、孟洲坝、六合村、上坝村、下坝村 | 40 | 7:00 | 17:00 | 120 分钟 | 2 | |
陈江 | 火车站 | 陈江 | 鹅坑桥、61车队、牛头潭、化工厂、大陂、东山、土井 | 34 | 6:10 | 16:30 | 180 分钟 | 1?M2?M3 | |
湾头 | 火车站 | 湾头 | 迎宾馆、建国路口、风采广场、市石油公司、启明市场、浈江区政府、市交通技工学校、牛头潭、市一化厂、黄金村、粤北技校北校区、金沙生态园、洞天陵园、碧涛公园、慈航净寺 | 26 | 7:00 | 17:00 | 60 分钟 | 2 | |
糖寮 | 火车站 | 糖寮 | 解放路、新华北路、西河邮局、西华园、市一棉、市第二人民医院、沙湖路口、工具厂、齿轮厂、市博物馆、四一九医院、镇泰、十里亭大桥、下坑石场、马屋、武江中学、田心、靖村电站、什石园、下坝、中坝、上坝、 | 36.5 | 6:40 | 17:30 | 90 分钟 | 2 | |
韶钢(30) | 火车站 | 韶钢 | 江畔服装批发广场、北江桥头、枫景园、亿华服装批发广场、亿华购物广场、市第八中学、高速公路管理处、金沙街口、南枫碧水园、江山花园、林家坝、高头村、广塑厂、韶冶2号门、韶冶1号门、曲江水泥厂、部队、彩虹门、北区、红旗区北门、红旗区东门、西区、韶钢总部、韶钢招待所、焦化南门、大圳口、韶钢医院、东区活动中心、 | 44 | 6:20 | 21:52 | 10 | 10 | 2?M3 |
韶钢(31) | 火车站 | 韶钢 | 江畔服装批发广场、北江桥头、枫景园、亿华服装批发广场、亿华购物广场、市第八中学、高速公路管理处、金沙街口、南枫碧水园、啤酒厂、 南效长乐、森鑫汽车城、林家坝、高头村、广塑厂、韶冶2号门、韶冶1号门、曲江水泥厂、部队、彩虹门、二中、马鞍山、大转盘、东城花园、三村、大门口、红旗区北门、红旗区东门、西区、韶钢总部、韶钢招待所、焦化南门、大圳口、韶钢医院、东区活动中心、韶钢总站、 | 44 | 6:00 | 22:13 | 11 | 11 | 2?M3 |
韶冶 专线 | 解放路、火车站、韶冶 | 每天运行2次 | 1.5 | ||||||
火车站、解放路、向阳路、韶冶 |